Пятница, 29.03.2024, 14:35
C R A Z Y M U S I C
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Rammstein [6]
Сentr [1]
One republic [5]
Наш опрос
Какой из разделов сайта вам наиболее интересен?
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Пауль Ландерс (Paul H. Landers)
19:42
Пауль Ландерс (Paul H. Landers)
Пауль Хайко Ландерс (нем. Paul Heiko Landers), урождённый Хайко Пауль Хирше (нем. Heiko Paul Hirsche; род. 9 декабря 1964, Берлин, ГДР) — немецкий музыкант, ритм-гитарист группы Rammstein.

Биография

Детство
Детство Хайко Пауль Хирше провел в Берлине, в районе Баумшуленвег. В школе учился посредственно и обладал очень слабым здоровьем, что породило слухи о том, что он родился недоношенным.
Год он жил в Москве на улице Губкина и учился в школе при посольстве ГДР. Изучал там русский язык и хорошо им владеет, демонстрируя своё знание в интервью русским телеканалам и на концертах в России. Также он успел посетить Украинскую ССР.
У Хайко Хирше была сестра на три года старше него, которая училась играть на фортепиано. Он также учился игре на фортепиано, однако учительница музыки была недовольна его поведением. После обучался игре на кларнете.
Помимо музыкальных увлечений, Хайко Хирше занимался конструированием. Среди его примитивных изобретений была лампа, которая включалась каждый раз, когда открывалась дверь в его комнату. Также Хирше был членом кружка «Юные матросы».
В возрасте 16 лет он покинул родительский дом из-за постоянных ссор с отчимом. Хайко Пауль Хирше несколько раз менял своё имя, в конце концов полностью исключив Хайко, что сделало его имя — Пауль Хирше.

Музыкальная карьера

В 1983 году Пауль Хирше совместно с Кристианом Лоренцем и Алёшей Ромпе основывает
 панк-рок-группу Feeling B, к которой позже присоединился Кристоф Шнайдер. В 1986 году вместе с Тиллем Линдеманном и Рихардом Круспе принимает участие в формировании другой группы, First Arsch. Кроме того, играл в ряде других музыкальных групп, включая Die Firma и Die Magdalene Keibel Combo.
В 1994 году Линдеманн, Круспе, Шнайдер и бас-гитарист Оливер Ридель принимают участие в фестивале Berlin Senate Metro Beat Contest и становятся победителями. Это позволяет им записать 4 демо-трека в профессиональной студии. К ним вскоре присоединятся Ландерс и Флаке, и новообразованная группа берёт название Rammstein.

Гитары

Gibson Paul Landers Signature Les Paul (с одним регулятором громкости и датчиками EMG, его основная гитара в туре 2011-13)
Gibson Les Paul Studio (с датчиками EMG)
ESP Eclipse II White
ESP Eclipse PL
Music Man Axis (использовал с 1994 по 2004 год. В 2004 поменял оригинальные датчики на EMG)
Gibson Les Paul Studio Gothic (в видео Völkerball использовал в песне Rammstein, Benzin)
Fender Jazzmaster (использовал в клипе Mein Land)

Личная жизнь

После школы Пауль Хирше параллельно учился на специалиста по телекоммуникациям, однако совмещать учёбу и музыкальную карьеру было очень трудно. В Хиддензее Пауль встретил свою будущую жену Никки Ландерс, уроженку Лейпцига. Молодая пара нелегально снимала квартиру, что было обыденным в ГДР. В 1984 году они поженились, и Пауль взял фамилию жены Ландерс. Брак продлился недолго и вскоре распался.
Категория: Rammstein | Просмотров: 2192 | Добавил: Ronaldo | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz